Следует ли христианам инвестировать в биткоин?


Следует ли христианам инвестировать в биткоин?
Без сомнения, астрономическая доходность биткоина за последние годы очень соблазнительна для инвесторов во всём мире. Я имею в виду, кто бы не хотел превратить 100 долларов в более четырех миллионов долларов всего за несколько лет?
Что же, царь Соломон может что-то сказать по этому поводу. В конце концов, именно он написал: «Спешно нажитое богатство будет уменьшаться, но тот, кто собирает понемногу, будет его увеличивать». (Притчи 13:11)
И у апостола Павла было несколько мыслей по этому поводу, как он писал: «Но те, кто хочет разбогатеть, впадают в искушение, в ловушку, во множество бессмысленных и вредных желаний, которые ввергают людей в гибель и разрушение». (1 Тимофею 6: 9-10)
Если бы мне пришлось угадывать основную мотивацию, которая побуждает людей обменивать свои реальные деньги на биткойны, я бы сказал, что это жадность, простая и понятная. Желание быть богатым. Желание быстро разбогатеть. Желание легко разбогатеть.Жадность никогда не бывает хорошей причиной что-либо делать. Если вы подумываете о покупке биткоинов, сначала проверьте свое сердце и честно скажите, какова ваша мотивация для этого. Это жадность? Тогда не делай этого.

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив