Новоизбранный президент-христианин Южной Кореи послужил бездомным в благотворительной столовой.


Новоизбранный президент-христианин Южной Кореи послужил бездомным в благотворительной столовой.
Новоизбранный президент-христианин Южной Кореи первым делом побывал в соборе, а затем послужил бездомным в соседней католической благотворительной столовой, где смиренно разносил им пищу вместе с другими добровольцами-единоверцами, сообщает fides.
«Я очень надеюсь, что Вы, как новоизбранный президент, сдержите свои обещания и восстановите справедливость за счет политики единения нации, а не ее раскола», – подчеркнул архиепископ Питер Чон Сун Тайк (Peter Chung Soon-taick). Это пастырское благословение прозвучало на следующий день после выборов, на приеме в архиепископстве с участием президента Юн Сок Еля (Yoon Suk-yeol) и видных корейских католических депутатов.
Юн Сок Ель, бывший кандидат в генеральные прокуроры от Консервативной народной партии власти (Conservative People Power Party, PPP), был избран президентом на выборах 8 марта. Он получил поддержку 77 процентов из 44 миллионов граждан Южной Кореи, имеющих право голоса. 30 марта архиепископ Сеулский и апостольский администратор Пхеньянский епископ Питер Чунг (Peter Chung) принял новоизбранного президента-единоверца, как в свое время принимал и его предшественника, президента Мун Чжэ Ина. После беседы с архиепископом и посещения собора, президент Юн посетил храмовую благотворительную столовую «Мендон Бабджиб», открытую кардиналом Эндрю Йомом (Andrew Yeom) в январе 2021 года, где присоединился к прочим добровольцам-единоверцам ради служения бедным и бездомным – он смиренно разносил им пищу на подносах.

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив