Конфликт Израиля и Палестины - искра, которая может зажечь пламя III мировой войны.


Конфликт Израиля и Палестины -  искра, которая может зажечь пламя  III мировой войны.
Вопрос Ближнего Востока – это точка преткновения в течение всего 20 века, это конфликт, который может перерасти в крупномасштабные военные действия; это вулкан,который может извергнуться в III мировую войну, способную уничтожить большую часть человечества.
Подоплеку этого вопроса постоянно связывают с религией.Есть строчки в Библии, обращенные Богом к Агарь по поводу Измаила: «Вот ты
беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил... он будет между людьми, как дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих.».(Бытие 16 стих 12) От Измаила, как мы знаем из Библии, пошли арабские племена. Удивительное пророчество о миссии арабов: они со всеми воевали и воюют, и с ними все пытаются воевать.Когда Измаилу исполнилось 13 лет,забеременела законная жена Авраама, Сара, и родила Исаака, который в свою очередь,женившись, произвел на свет двух сыновей-двойняшек Иакова и Исава. От Иакова,младшего сына, пошли еврейские племена, а Исав начал женился на девушках из палестинских племен и следовательно производил на свет палестинцев.Причины, лежащие в основе нового всплеска насилия, не меняются. Это открытая рана неразрешенного конфликта между евреями и арабами, уродующего и обрывающего жизни нескольких поколений израильтян и палестинцев.
Последние стычки произошли из-за напряжения в Иерусалиме, самой болезненной точке всего конфликта. Священные места Старого города - это символы и религии, и нации.

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив