Эллисон Феликс становится самой титулованной спортсменкой за всю историю Олимпийских игр благодаря «Божьей благодати»

Участвуя в своих пятых и последних Олимпийских играх, американская спортсменка Эллисон Феликс еще больше укрепила свой статус олимпийской легенды. После того, как 35-летняя спортсменка выиграла бронзовую медаль в беге на 400 метров среди женщин, она стала самой титулованной олимпийской чемпионкой за всю историю.Бронза вместе с шестью предыдущими золотыми и тремя серебряными медалями дает ей 10 олимпийских медалей, превосходя ямайскую Мерлин Отти, которая выиграла три серебряных и шесть бронзовых медалей с 1980 по 2000 год. Феликс финишировала в пятничной гонке за 49,46 секунды, отстав от золотой медалистки Шоны Миллер.Однажды она сказала:
«Я узнала Иисуса Христа как своего личного Спасителя в очень молодом возрасте. С тех пор я постоянно стремлюсь расти в своих отношениях с Богом. Я была далека от идеального ребенка. У меня были трудные времена и некоторые разочаровывающие решения, которые я сделала но, к счастью, Бог никогда не перестает любить меня ».