Регулярное посещение церковных служб положительно сказывается на длительности жизни женщин


Регулярное посещение церковных служб положительно сказывается на длительности жизни женщин
Женщины, регулярно посещающие церковные службы по меньшей мере раз в неделю, живут в среднем дольше тех, кто службы не посещает, утверждается в статье ученых Гарвардского университета. «Очевидно, что в религии и духовности, - говорится в статье, - сокрыты недооцененные ресурсы здоровья, значение которых могли бы подтвердить данные соответствующих медицинских исследований», сообщает сайт Worldreligionnews.
В ходе исследования были проанализированы сведения о 74 тысячах женщин старше 16 лет и обнаружено, что «средняя цифра смертности церковных прихожанок, посещающих церковь еженедельно или чаще, на 33 процента ниже, чем у женщин, которые никогда не посещают церковь» - утверждается в статье ученых, опубликованной в научном журнале JAWA Internal Medicine.
«Изучая потенциальные взаимосвязи религиозности и смертности от различных причин, мы принимали во внимание множество факторов – таких как симптомы депрессии и курение с одной стороны, и социальная поддержка, духовное благополучие и оптимизм с другой стороны», - добавляют ученые.

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив