В Африке 6 миллионов мусульман ежегодно принимают Христианство.


В Африке 6 миллионов мусульман ежегодно принимают Христианство.
Ливийский исламский ученый и директор центра по подготовке имамов и проповедников Корана шейх Ахмад Аль-Катаани в 2006 г. в интервью телеканалу Аль-Джазира представил такие цифры: "Только в Африке каждый час 667 мусульман принимают Христианство, 16 тыс. – каждый день, 6 млн – ежегодно".
Интровинье подтверждает эти данные. По его мнению, Христианство в Африке имеет огромную внутреннюю силу. Несмотря на опасность для жизни, мусульмане покидают ислам.
Движение отказа от ислама наблюдается и на др. континентах. Согласно данным специалиста по исламу Романа Силантьева, на территории бывшего СССР около 2 млн мусульман приняли Христианство. В Малайзии, по информации муфтия Перака, 250 тыс. мусульман официально представили заявки на переход в Христианство.Согласно британской "The Times", около 15 % иммигрирующих в Европу мусульман принимают Христианство. В Великобритании их число в настоящее время оценивается в 200 тыс. Во Франции ежегодно около 15 тыс. мусульман становятся христианами. Среди них – 10 тыс. прихожанами католических церквей, оставшаяся часть – протестантами."Исламисты убеждены, что решающее сражение в том, будет мир исламским или христианским, состоится в Африке", – считает Интровинье. Однако более важным является то, что "ислам проиграл свою битву, и поэтому он отвечает бомбами".

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив