Ангела Меркель- дочь пастора,которая стала самой влиятельной женщиной мира.


Ангела Меркель- дочь пастора,которая стала самой влиятельной женщиной мира.
Вот уже несколько лет подряд Ангела Меркель возглавляет рейтинг самых влиятельных женщин мира. И именно она является неформальным лидером Европейского Союза. Но в Берлине нет отдельной полосы, по которой едет авто этой могущественной женщины. Нет трехметровых заборов — все просто и открыто. Ее служебная машина — Audi A8; эта женщина без страха и стыда жмет руки людям в толпе, не боясь там находиться.
Ангела Доротея Меркель родилась в Гамбурге в семье лютеранского пастора и учительницы. Еще с детства Ангела проявила себя как талантливый и заботливый ребенок. Со школьных лет она полюбила точные науки, и уже тогда Ангела поняла, что будет физиком. Школу она закончила на отлично.
После падения берлинской стены будущий канцлер пошла работать в новую партию «Демократический прорыв», но на выборах в народную палату ее партия потерпела поражение. В 1990-е Меркель работает советником министра, а со временем становится депутатом бундестага. Позднее она возглавляет ведомство по делам женщин и молодежи, а в 1994 становится министром окружающей среды.
В 2000 году Вольфган Шойбле заявил, что уходит с должности главы «Христианско-демократического союза». На несколько недель партия осталась без руководителя, и через некоторое время на партийном съезде Ангелу Меркель избирают главой партии. Во время ее руководства «Христианско-демократический союз» одержал ряд значительных побед на выборах.
К 2005 году ее избирают канцлером Германии — она становится первой в истории женщиной на этой должности. Как федеральный канцлер она ведет мудрую сдержанную политику. Меркель — убежденная христианка, и поэтому при обсуждении конституции Евросоюза предлагала внести в документ ссылку на Бога и христианство как основополагающие ценности европейской культуры.
Также Меркель известна негативным отношением к однополым бракам. А всем ксенофобам смело заявляет: «Вы боитесь исламизации? Тогда начните ходить в церковь».
Меркель и ее муж Иоахим Зауэр живут в квартире в центре Берлина. У них нет детей. Однажды Ангела сказала: «Я не исключала такой возможности, но не вышло. А когда я начала заниматься политикой, мне было 35 лет, и я уже не задавала себе этот вопрос». На выходные они с мужем едут за город. Ангела любит работать в саду и готовить. Как она сама утверждает, ни разу никто из ее гостей не ушел домой голодным.
Меркель невероятно популярна среди простого народа. Ее секрет в том, что она не любит выделяться, подчеркивая свой высокий статус. Ее эмоции сдержанны, она никогда не повышает голос и сильно не жестикулирует. Канцлер всегда идет до конца, достигая своих целей.
Вот такая она, простая и доступная, — самая могущественная женщина в мире.

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив