95-летний екс-президент США служит дьяконом в одной из американских церквей.


95-летний екс-президент США служит дьяконом в одной из американских церквей.
За несколько дней тридцать девятый президент США Джимми Картер, который является истинным христианином, будет праздновать свой очередной день рождения. 1 октября долгожителю среди американских президентов исполнится 96 лет.
Жизнь бывшего президента США Джимми Картера является примером подражания для всех людей, а особенно для наших политиков.
После окончания президентского срока Картер покинул свой пост и посвятил себя гуманитарной работе благодаря Центру Картера, внепартийной правозащитной организации, которую он и его жена основали в 1982 году. Он начал активную гуманитарную деятельность в Уганде, Эфиопии, Судане, за что в 2002 году стал лауреатом Нобелевской премии мира.
И даже после окончания своей политической карьеры Джимми Картер остается непреклонным относительно роли христиан в сфере политики, пишет America Magazine.
«Сейчас я верю даже больше, чем раньше, что христиане призваны окунуться в жизнь мира и внедрять морально-этические ценности нашей веры в процессы управления», — написал он в своей книге «Вера: путешествие для всех».

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив