Режиссёр Мел Гибсон начнёт съёмки продолжения библейской драмы «Страсти Христовы»


Режиссёр Мел Гибсон начнёт съёмки продолжения библейской драмы «Страсти Христовы»
Актер и режиссер Мел Гибсон наконец приступает к съемкам сиквела своей нашумевшей картины «Страсти Христовы», вышедшей в 2004 году, сообщает Daily Mail. Ожидается, что съемочный процесс начнется уже ближайшей весной.
Картина будет называться «Страсти Христовы: Воскресение». Впервые о планах снять продолжение Гибсон рассказал еще в 2016 году. Ожидается, что роль Иисуса вновь сыграет ее исполнитель в оригинальной картине Джеймс Кэвизел. Пока, впрочем, непонятно, увидим ли мы в новом фильме исполнительницу роли Марии Магдалины Монику Белуччи.
Сценарий новой картины пишет Рэндалл Уоллес, с которым Гибсон ранее сотрудничал в работе над фильмом «Храброе сердце». Ожидается, что сюжет будет разворачиваться в течение трех дней между казнью и воскресением Иисуса.
Первый фильм, посвященный последним 12 часам из жизни Христа, принес в прокате более $600 миллионов при изначальном достаточно скромном бюджете в $30 миллионов, став одной из самых кассовых независимо снятых картин в истории кино. Многим зрителям и критикам, впрочем, увиденное пришлось не по нраву: картину осуждали за чрезмерную натуралистичность и жестокие сцены, Гибсона также обвиняли в отходе от канонической библейской истории Христа.

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив