21 декабря планеты выровняются, и на небе появится редкая "рождественская звезда"


21 декабря планеты выровняются, и на небе появится редкая "рождественская звезда"
Астрономы предполагают, что звезда Давида, о которой написано в Евангелии от Матфея, была исключительно редким тройным соединением между Сатурном, Юпитером и Венерой. Одним из таких астрономов был Иоганн Кеплер, один из величайших астрономов всех времен.21 декабря Сатурн и Юпитер сойдутся в красивую яркую звезду. Это будет первый раз со времен средневековья.
Согласно Forbes , две планеты будут выглядеть как «двойная планета» и обеспечивать необычайное количество света. По словам астронома Патрика Хартигана из Университета Райса, в последний раз эти две планеты выровнялись таким образом 4 марта 1226 года.
«Выравнивания между этими двумя планетами довольно редки, они происходят примерно раз в 20 лет, но это соединение исключительно редко из-за того, насколько близко планеты будут находиться друг к другу. Вам придется полностью вернуться к перед рассветом 4 марта 1226 года, чтобы увидеть более близкое совпадение между этими объектами, видимыми в ночном небе », - говорится в заявлении Хартигана.
Захватывающее зрелище будет видно из любой точки земли.

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив