Христианские корни Международного дня защиты детей.


Христианские корни Международного дня защиты детей.
Ежегодно День защиты детей отмечается в начале июня ,это событие с большим энтузиазмом отмечается во многих странах мира.Но все ли вы знаете, как в зародилась традиция празднования дня защиты детей,или как этот день отпраздновали впервые?
Это было в 1856 году, когда преподобный Чарльз Х. Леонард, доктор медицинских наук, тогдашний пастор Первой универсалистской церкви в Челси, штат Массачусетс, назначил воскресенье в честь детей и назвал его «Днем защиты детей». Он объявил, что этот день должен отмечаться каждый год, и в этом случае дети-христиане должны были показать свою приверженность своей религии, соблюдая молитвенное служение, а их родители и опекуны должны были пообещать, что они будут воспитывать своих детей так, как положено надлежащим христианским родителям. Первая служба в День защиты детей отмечалась во второе воскресенье июня 1856 года. Одиннадцать лет спустя, в сентябре 1867 года, делегаты Всеобщего универсалистского съезда в Балтиморе решили выделить второе воскресенье июня, чтобы отметить в церквях День защиты детей.Много лет спустя 3 июня 2001 года президент США Джордж Буш объявил Национальный день ребенка национальным праздником, который отныне будет отмечаться ежегодно в начале июня.
Он сказал: "Каждый ребенок в каждом районе может предложить уникальные дары. Мы должны воплощать в жизнь мечты наших детей, помогать им развивать свои таланты и способности и обеспечивать их здоровое развитие, чтобы они могли полностью раскрыть свой потенциал. Наш успех в этом жизненно важном начинании повлияет на направление их жизни, а также на будущую силу и жизнеспособность нашей нации".

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив