В пятницу, у побережья Массачусетса, опытный ныряльщик повторил судьбу пророка Ионы.


В пятницу, у побережья Массачусетса, опытный ныряльщик повторил судьбу пророка Ионы.
Несколько дней назад произошла история,напоминающее историю библейского пророка Ионы.В пятницу у побережья Массачусетса опытный ныряльщик был проглочен целиком горбатым китом и выжил, чтобы рассказать свою историю.
"Внезапно я почувствовал огромной силы толчок, и вслед за этим вокруг стало темно. Я понял, что двигаюсь, что-то проталкивает меня", – рассказал он местному изданию Cape Cod Times.
Поначалу Паккард подумал, что его проглотила белая акула. Но он не нашел зубов у напавшего на него существа, к тому же он не чувствовал каких-либо серьезных повреждений. Поэтому понял, что находится внутри кита. Дайвер начал интенсивно двигаться, после чего кит вынырнул на поверхность, замотал головой и выбросил его из пасти. Напарник Паккарда затащил его в лодку и отвез на берег, вызвав по рации спасателей и медиков. Паккард уже на протяжении 40 лет занимается ловлей лобстеров. Он погружается и ищет их на песчаном дне. В это время его напарник наблюдает за пузырьками воздуха, поднимающимися из акваланга.
Дайвер считает, что он пробыл в пасти кита 30–40 секунд. "Я подумал, что у меня нет шансов выбраться. Мелькнула мысль, что это конец, и я умру", – говорит Майкл. Он успел подумать о своей жене и двух сыновьях 12 и 15 лет.
Эксперты рассказали, что случившееся – очень редкий случай. Горбатые киты не трогают людей. Охотясь, они широко открывают пасть, чтобы поглотить как можно больше добычи: планктона и мелкой рыбы. Вероятно, в этот момент кит случайно и захватил Паккарда.Майкл Паккард занимается ловлей лобстеров у побережья полуострова Кейп-Код в США 40 лет, и несмотря на просьбы жены сменить профессию, пока не собирается этого делать.

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив