Илон Маск говорит, что согласен с учением Иисуса: «В Нем есть Великая Мудрость»


Илон Маск говорит, что согласен с учением Иисуса: «В Нем есть Великая Мудрость»
Технологический предприниматель Илон Маск не является религиозным человеком. Но в недавнем интервью популярному христианскому сатирическому сайту The Babylon Bee генеральный директор компании Tesla поделился своими мыслями об Иисусе.Знаменитый миллиардер, основавший в 2002 году компанию SpaceX, в прошлом месяце выступил в подкасте The Babylon Bee. Он сел за стол с генеральным директором организации Сетом Диллоном, главным редактором Кайлом Манном и креативным директором Итаном Николлом для подробного интервью. Они обсудили вопросы, связанные с творчеством, сенатором Элизабет Уоррен, Д-Масс, налогообложением богатых и многое другое.
The Babylon Bee — популярный христианский сатирический сайт, который фокусируется на христианских и политических вопросах, а также на повседневной жизни.
В заключительном вопросе подкаста Николь спросила Маска, примет ли он Иисуса Христа как своего «личного Господа и Спасителя».
«Последний вопрос, чтобы оттянуть время, Babylon Bee — это христианская организация, а мы — служение», — сказала ведущая.
Затем Маск вмешался: «Как получилось, что мы ведем шоу в воскресенье? Почему вы, язычники, не в церкви? Бог сказал не работать по воскресеньям, хорошо. За это вы, ребята, отправитесь прямиком в ад».
Николь продолжила: «Чтобы сделать эту церковь, мы хотели бы узнать, не могли бы вы оказать нам услугу и принять Иисуса как своего Господа и Спасителя?».
Маск сказал, что он уважает и согласен с «принципами, которые отстаивал Иисус», такими как прощение и «относиться к людям так, как вы хотите, чтобы относились к вам».
Такие вещи, как подставь другую щеку, очень важны, в отличие от принципа «око за око». Око за око оставляет всех слепыми», — утверждает Маск.
Как сказал бы Эйнштейн: «Я верю в Бога Спинозы», — сказал Маск, видимо, имея в виду деистические убеждения.
Маск сослался на цитату, которая, как считается, была произнесена Альбертом Эйнштейном в 1921 году в Институциональной синагоге в Нью-Йорке. Эйнштейн сказал: «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии всего существующего, а не в Бога, который заботится о судьбах и поступках людей».
Ведущие программы Babylon Bee отметили ответ Маска, поскольку предприниматель завершил свой комментарий словами о том, что он будет спасен.

Не пропустите также

Комментарии (0)

Имя:*
E-Mail:
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив